Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


BZN Herm. Meyer & Sohn GmbH & Co. Kommanditgesellschaft
Stubbenweg 33
26125 Oldenburg

Ansprechpartner:

Wolff Trometer
Tel.: +4904419301510
Fax: +4904419301444
Email: wolff.trometer@bzn-online.de

BAUKING Weser-Ems GmbH (Ndl. Bremen)
Bremer Heerstr. 7-9
28719 Bremen

Ansprechpartner:

Holger Mehrtens
Tel.: +494216946545
Fax: +494216946550
Email: holger.mehrtens@bauking.de

Mölders Baucentrum GmbH (Niederlassung Uelzen)
Niederlassung Uelzen
Am Funkturm 23
29525 Uelzen

Ansprechpartner:

Daniel Attermeier
Tel.: +4958185109
Fax: +4958185140
Email: daniel.attermeier@moelders.de

DHT Dämmstoff Handel + Technik GmbH
Hafenstr. 38
31137 Hildesheim

Ansprechpartner:

Kai Böttcher
Tel.: +4951217604332
Fax: +4951217604379
Email: kai.boettcher@dht.de

Himmler Bauzentrum GmbH & Co. KG (Baustoffe)
Gretlade 6
31319 Höver

Ansprechpartner:

Carsten Gutzeit
Tel.: +495132879052
Fax: +495132879015
Email: casten.gutzeit@himmler-bauzentrum.de

Wilhelm Linnenbecker GmbH & Co. Kommanditgesellschaft (Ndl. Bielefeld)
Werningshof 37
33719 Bielefeld

Ansprechpartner:

Maik Eggert
Tel.: +49521934040
Fax: +495219340486
Email: m.eggert@linnenbecker.de

BAUKING Ostfalen GmbH (Ndl. Magdeburg)
Silberbergweg 27
39128 Magdeburg

Ansprechpartner:

Andreas Nagel
Tel.: +493912564833
Fax: +493912564810
Email: andreas.nagel@bauking.de

Kipp & Grünhoff GmbH & Co. KG
(Baustoffe)
Robert-Bosch-Str. 9
40789 Monheim

Ansprechpartner:

Heinz-Jürgen Meuler
Tel.: +492173 28639381
Fax: +492173 28639398
Email: brandschutz@kipp.de

Kipp & Grünhoff GmbH & Co. KG
(Ndl. Ratingen Baustoffe)
Stadionring 11-15
40878 Ratingen

Ansprechpartner:

Thomas Niestroj

Tel.: +492102 92995312
Fax: +492102 92995329
Mobil: +49162 2433935
E-Mail: t.niestroj@kipp-gruenhoff.de

BAUKING Westfalen GmbH (Ndl. Wuppertal)
Seilerstr. 30-40
42103 Wuppertal

Ansprechpartner:

Vanessa Büchler
Tel.: +492023716621
Fax: +492023716613
Email: vanessa.buechler@bauking.de