Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


Schlenkhoff Baustoffachhandel GmbH (Betriebsstätte Bochum)
Kornharpener Str. 113
44791 Bochum

Ansprechpartner:

Michael Trenn
Tel.: +492345168417
Fax: +492345168450
Email: mtrenn@schlenkhoff.de

Schlenkhoff Baustoffachhandel GmbH
Haedenkampstr. 8
45143 Essen

Ansprechpartner:

Jens Gutmann
Tel.: +492018632120
Fax: +49201622820
Email: jgutmann@schlenkhoff.de

Baustoffzentrum Wilhelm Harbecke GmbH
Xantener Straße 7
45479 Mülheim - Broich

Ansprechpartner:

Martin Lesniak
Tel.: +49208580828
Fax: +49208580852
Email: martin.lesniak@harbecke.hagebau.de

I.D.V. Isolier- und Dämmstoff- Vertriebs-Gesellschaft mit beschränkter Haftung (Ndl. Hochbau)
Liebigstr. 2
45663 Recklinghausen

Ansprechpartner:

Dirk Laudien
Tel.: +492361309412
Fax: +492361309450
Email: laudien@idv.de

BAUKING Westfalen GmbH
(Ndl. Gladbeck)
Straßburger Str. 1-3
45968 Gladbeck

Ansprechpartner:

Stephan Sommer
Tel.: +49204368680
Fax: +4920436868680
Email: stephan.sommer@bauking.de

Der Baustoff-Mann Schneider KG (Baustoff- und Fliesen-Fachhandel)
Bottroper Str. 1-13
46117 Oberhausen

Ansprechpartner:

Sascha Misz
Tel.: +492088994234
Fax: +492088994299
Email: sascha.misz@baustoffmann.de

Peter Hoch GmbH & Co. KG
Mutterschieder Str.1
55469 Simmern

Ansprechpartner:

Daniel Sody
Tel.: +4965435017015
Fax: +4965435017010
Email: sody.daniel@hoch-baustoffe.com

BAUKING Südwestfalen GmbH (Ndl. Siegen)
Siegtalstr. 129
57080 Siegen

Ansprechpartner:

Jan Jürgen Kool
Tel.: +492713507264
Fax: +492713507266
Email: janjuergen.kool@bauking.de

BAUKING Westfalen GmbH
Tiegelstr. 5
58093 Hagen

Ansprechpartner:

Markus Neuhaus
Tel.: +492331359544
Fax: +492331359591
Email: markus.neuhaus@bauking.de

BAUKING Südwestfalen GmbH (Ndl. Arnsberg)
Dieselstr. 3
59823 Arnsberg

Ansprechpartner:

Hubertus Sprinkmeier
Tel.: +492931522240
Fax: +492931522269
Email: hubertus.sprinkmeier@bauking.de