Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


BAUKING Südwestfalen GmbH (Ndl. Arnsberg)
Dieselstr. 3
59823 Arnsberg

Ansprechpartner:

Hubertus Sprinkmeier
Tel.: +492931522240
Fax: +492931522269
Email: hubertus.sprinkmeier@bauking.de

DHT Dämmstoff Handel + Technik GmbH (Ndl. Stockstadt)
Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 22-24
64589 Stockstadt

Ansprechpartner:

Peter Bußmann
Tel.: +4961589905892
Fax: +4961589905910
Email: peter.bussmann@dht.de

Friedrich Bauzentrum GmbH & Co. KG
An der kleinen Seite 5
65604 Elz

Ansprechpartner:

Holger Ahlbach
Tel.: +496431956438
Fax: +496431956461
Email: ahlbach@friedrichbauzentrum.de

Konz GmbH
Schüttelgrabenring 14
71332 Waiblingen

Ansprechpartner:

Günter Ocker
Tel.: +497151149155
Fax: +497151149159
Email: g.ocker@konz-baustoffe.de

E. WERTHEIMER GmbH (Holz & Baufachhandel)
Pforzheimer Str. 44
75015 Bretten

Ansprechpartner:

Dirk Eigenmann
Tel.: +4972525951
Fax: +4972525987
Email: dirk.eigenmann@wertheimer.de

E. WERTHEIMER GmbH
(Baustoffe)
Wachhausstr. 1a
76227 Karlsruhe

Ansprechpartner:

Alexander Orth
Tel.: +497219443533
Fax: +497219443516
Email: alexander.orth@wertheimer.de

E. WERTHEIMER GmbH
(Baustoffe)
Schwarzwaldstr. 47
76532 Baden-Baden

Ansprechpartner:

Dirk Prestenbach
Tel.: +4972215002118
Fax: +4972215002112
Email: dirk.prestenbach@wertheimer.de

Maier + Kaufmann GmbH (Niederlassung Lahr)
Tullastr.1
77933 Lahr

Ansprechpartner:

Urban Dold
Tel.: +4978219056235
Fax: +497821905622
Email: urban.dold@maier-kaufmann.de

Götz + Moriz GmbH (Baustoffe)
Basler Landstr. 28
79111 Freiburg

Ansprechpartner:

Rolf Flamm
Tel.: +49761497408
Fax: +49761497124
Email: rolf.flamm@goetzmoriz.com

Otto Seidemann GmbH, Fachgroßhandel für Isoliermaterial und Zubehör
Fachgroßhandel für Isoliermaterial und Zubehör
Freimanner Bahnhofstr. 15
80807 München

Ansprechpartner:

Sven Seidemann
Tel.: +498932226020
Fax: +498932226023
Email: sven.seidemann@seidemann-daemmstoffe.de