Unsere Brandschutz-Fachhändler


Kompetente Beratung im baulichen Brandschutz durch speziell zur „Brandschutz-Fachkraft" ausgebildete Mitarbeiter bieten Ihnen bundesweit die über 50 Fachhändler der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ.
 
Die Fachberater an den Standorten der BRANDSCHUTZ-ALLIANZ sind durch ihre Zusatzqualifikation mittlerweile zu akzeptierten Ansprechpartnern für Fragen rund um den Brandschutz geworden, sowohl für Verarbeiter als auch für Planer, Architekten sowie Wohnungsbaugesellschaften etc.
 
Durch die enge Zusammenarbeit mit führenden Industriepartnern bieten Ihnen die Mitglieder der hagebau BRANDSCHUTZ-ALLIANZ die für Ihr Bauvorhaben optimale Brandschutzlösung – selbstverständlich ausschließlich mit geprüften und zugelassenen Systemen.
 

Brandschutz Fachhändler Umkreis

 
  Km
 


Bauzentrum Mayer GmbH & Co. KG
(Baustoff-Fachhandel)
Siemensstr. 1
85055 Ingolstadt

Ansprechpartner:

Robert Lorenz
Tel.: +498419544228
Fax: +498419544371
Email: robert.lorenz@bauzentrum-meyer.de

Bauwaren Mahler GmbH & Co. KG -Bayerische Bauwaren-
Gögginger Str. 13a
86159 Augsburg

Ansprechpartner:

Ulrich Eiglmeier
Tel.: +498215975117
Fax: +498215975415
Email: brandschutz@mahler.de

ProBau Kugel GmbH
Badenbergstr. 8-10
89520 Heidenheim

Ansprechpartner:

Gerd Scherer
Tel.: +49732131341
Fax: +49732131392
Email: g.scherer@hdh.probau.de

BAUSTOFF UNION GmbH (Ndl. Nürnberg)
Hamburger Str. 98
90451 Nürnberg

Ansprechpartner:

Oliver Soremba
Tel.: +499116425188
Fax: +499116425180
Email: oliver.soremba@bu-nbg.de

Danhauser GmbH & Co. KG Baustoffe
Heinrich-Hertz-Str. 12
92224 Amberg

Ansprechpartner:

Gerhard Geiger
Tel.: +49962189440
Fax: +49962183240
Email: gerhard.geiger@danhauser.de

Baumaterialien-Handelsgesellschaft Aktiengesellschaft
Spinnereistr. 2
95445 Bayreuth

Ansprechpartner:

Reinhold Rieß
Tel.: +49921296241
Fax: +49921296240
Email: reinhold.riess@bhg-baustoffe.de

Philipp May Baustoffe GmbH
Laubanger 16
96052 Bamberg

Ansprechpartner:

Andreas Schuster
Tel.: +49951962833
Fax: +49951962860
Email: andreas.schuster@may-baustoffe.de

hagebau-centrum Brönner GmbH & Co. KG
August-Broemel-Str. 9
99310 Arnstadt

Ansprechpartner:

Sabrina Knappe
Tel.: +493628598209
Fax: +493628598204
Email: sabrina.knappe@broenner-baustoffe.de